尊龙凯时 - 人生就是搏!

电话:028-85088879 传真:028-85063076 邮编:610041 分子公司 English 股份网站
查看更多网站 >>
都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目综合标段(DSZH)管片防水密封材料招标采购招标 标段(包)[BJ-1]中标候选人公示
发布时间:2024-01-16 人点击

都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目综合标段(DSZH)管片防水密封材料招标采购招标

标段(包)[BJ-1]中标候选人公示

一、评标情况

标段(包)[BJ-1]都江堰至四姑娘山山地轨道交通扶贫项目综合标段(DSZH)管片防水密封材料招标采购招标:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:衡水筑鑫橡塑制品有限公司,投标报价:29988000元,增值税税率(%):13;

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人衡水筑鑫橡塑制品有限公司)的资格能力条件:完全响应;

3、中标候选人的评标情况

中标候选人衡水筑鑫橡塑制品有限公司)的评标情况:综合得分88.7;

二、提出异议的渠道和方式

对此公示结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他

其他单位情况:

否决投标单位1:衡水金泽工程材料有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定。

否决投标理由:无变形鏠试验检测报告,自粘性丁基橡胶薄片检测指标不全。

否决投标单位2:河北禹翔防水材料有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定。

否决投标理由:无变形鏠试验检测报告,自粘性丁基橡胶薄片检测指标不全。

否决投标单位3:衡水益丰科技有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:无变形鏠试验检测报告,未按照招标文件提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位4:衡水天拓橡胶制品有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:提供的自粘性丁基橡胶薄片检测数据不全。

否决投标单位5:江阴海达橡塑股份有限公司

否决投标依据条款:不符合第六章“投标文件格式”的要求和不符合第二章“投标人须知”第“3.7.1”的要求

否决投标理由:投标文件格式未按招标文件格式要求。

否决投标单位6:山东龙祥新材料科技有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:三元乙丙弹性密封垫缺防霉等级检测指标。

否决投标单位7:衡水众鑫工程橡塑有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶缺变形缝指标检测报告。

否决投标单位8:瑞腾博远工程材料有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:无丁腈软木橡胶变形缝指标检测报告,未按照招标文件提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据

否决投标单位9:衡水明光工程橡胶有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶环、众缝检测指标漏项,未按照招标文件提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位10:重庆德桥橡胶有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶环、纵缝缺两项检测指标,自粘性丁基橡胶薄片检测指标缺项。

否决投标单位11:河北泰捷科技有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:未按招标文件要求提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位12:衡水金昭新材料科技有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:未提供丁腈软木橡胶变形缝报告,未按招标文件要求提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位13:河北博汇科技开发有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.3.4项规定

否决投标理由:未按招标文件要求提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位14:沈阳星辰防水科技有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:业绩不符合要求

否决投标单位15:衡水滨河工程橡塑有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶无变形鏠试验检测报告

否决投标单位16:河北宏海橡胶制品有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶无变形鏠试验检测报告,未按招标文件要求提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位17:上海隧桥特种橡胶厂有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:未按招标文件要求提供自粘性丁基橡胶薄片检测数据。

否决投标单位18:河北华虹工程材料有限公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:未提供自粘性丁基橡胶薄片报告

否决投标单位19:成都赛特防水材料有限责任公司

否决投标依据条款:不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定

否决投标理由:丁腈软木橡胶变形缝指标的邵氏硬度不符合招标文件要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为路桥集团物资设备部、路桥集团工程管理中心。

五、联系方式

招标人:四川公路桥梁建设集团有限公司都四山地轨道交通项目DSZH标项目指挥部

地址:四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县卧龙镇弘达商务酒店

联系人:何老师

电话: 15828374107

电子邮件:/

招标代理机构:四川新永一集团有限公司

地址:成都市高新区交子大道88号中航国际广场A座20楼

联系人:张先生

电话:028-89055555

电子邮件:/

公示时间:2024年1月17日至2024年1月23日


蜀ICP备12030578号-2川公网安备51019002006060
版权所有:四川公路桥梁建设集团有限公司
地址:四川省成都市高新区九兴大道12号